CE Banrisul
       
 
Campeonato Interno Duplas Mistas 2019
Voleibol de Areia - Misto - 2019
Inscrições:  
21/12/2018 até 16/02/2019 00:00
Início:  
16/02/2019
Término:  
16/02/2019
EQUIPES INSCRITAS:   Clique aqui para visualizá-las.
DUPLAS MISTAS 2019

18 Duplas:

6 grupos de 3 duplas
Classificam os 1° colocados de cada grupo diretamente para as quartas de final.
Os 2° e 3° colocados jogarão mais 1 jogo que será contabilizado na pontuação para classificação geral. As 2 primeiras duplas nesta classificação geral ()dentre as 12 que fizeram o jogo extra, passarão para as quartas de finais.

*Jogos extras*:
2° A x 3° B
3° A x 2° B
2° C x 3° D
3° C x 2° D
2° E x 3° F
3° E x 2° F

*QUARTAS DE FINAL*
Q1 1° 1° x 2° Repescagem
Q2 4° 1° x 5° 1°
Q3 3° 1° x 6° 1°
Q4 2° 1° x 1° Repescagem

*SEMI FINAL*
S1 Venc Q1 x Venc Q2
S2 Venc Q3 x Venc Q4

*3/4*
Perd S1 x Perd S2

*FINAL*
Venc S1 x Venc S2
GRUPO:   A
  Equipe P J V D SP SC SA PP PC PA
1 Areia 01
Ariele Borges
Gustavo Leusin
5 3 2 1 2 1 2 55 54 1.01852
2 Areia 02
Cristiane Zap
Jerri Barbosa
4 2 2 0 2 0 2.0002 42 29 1.44828
3 Areia 03
Leandro Goncalves
Susane Vian
4 3 1 2 1 2 0.5 54 56 0.964286
GRUPO:   B
  Equipe P J V D SP SC SA PP PC PA
1 Areia 06
Caren Onzi
Estevan De Souza
4 2 2 0 2 0 2.0002 42 26 1.61538
2 Areia 04
Alessandra Giannoulakis
Fabiano Bueno
4 3 1 2 1 2 0.5 51 52 0.980769
3 Areia 05
Aline Jacinto
Michel Souto
3 3 0 3 0 3 0 36 63 0.571429
GRUPO:   C
  Equipe P J V D SP SC SA PP PC PA
1 Areia 07
Carolina Sudbrack
Filipe Porcher
5 3 2 1 2 1 2 61 39 1.5641
2 Areia 09
Cristiane Correa
Mateus Souza
4 2 2 0 2 0 2.0002 42 31 1.35484
3 Areia 08
Gustavo Ribas
Sandra Kopper
3 3 0 3 0 3 0 44 65 0.676923
GRUPO:   D
  Equipe P J V D SP SC SA PP PC PA
1 Areia 12
Cleber Kazanowski
Leticia Lauschner
5 3 2 1 2 1 2 59 46 1.28261
2 Areia 11
Anderson Luz
Dailane Vieira
4 2 2 0 2 0 2.0002 42 24 1.75
3 Areia 10
Daniel Vargas
Vandilma
3 3 0 3 0 3 0 20 63 0.31746
GRUPO:   E
  Equipe P J V D SP SC SA PP PC PA
1 Areia 13
Denise Dias
Josevaldo Pereira
5 3 2 1 2 1 2 60 45 1.33333
2 Areia 15
Karine Costa
Sandro Garcia
4 2 2 0 2 0 2.0002 42 31 1.35484
3 Areia 14
Caroline Severo
Stephen Chu
3 3 0 3 0 3 0 38 63 0.603175
GRUPO:   F
  Equipe P J V D SP SC SA PP PC PA
1 Areia 16
Daniela Seibt
Douglas Reginatto
5 3 2 1 2 1 2 64 59 1.08475
2 Areia 17
Diogo Sausen
Leticia Santos
4 3 1 2 1 2 0.5 56 64 0.875
3 Areia 18
Fabiano Siota
Joana Grazziotin
3 2 1 1 1 1 1 39 37 1.05405
* Exibição apenas com resultados da Fase de Classificação            Para outros critérios de classificação: clique aqui.
JOGOS:
  Data     Placar     Fase Grupo  
1 16/02/2019 - 09:00 Areia 01
Ariele Borges
Gustavo Leusin
13 0 X 1 21 Areia 02
Cristiane Zap
Jerri Barbosa
Classificação A Detalhes do Jogo
2 16/02/2019 - 09:15 Areia 04
Alessandra Giannoulakis
Fabiano Bueno
21 1 X 0 10 Areia 05
Aline Jacinto
Michel Souto
Classificação B Detalhes do Jogo
3 16/02/2019 - 09:30 Areia 07
Carolina Sudbrack
Filipe Porcher
21 1 X 0 11 Areia 08
Gustavo Ribas
Sandra Kopper
Classificação C Detalhes do Jogo
4 16/02/2019 - 09:45 Areia 10
Daniel Vargas
Vandilma
09 0 X 1 21 Areia 11
Anderson Luz
Dailane Vieira
Classificação D Detalhes do Jogo
5 16/02/2019 - 10:00 Areia 13
Denise Dias
Josevaldo Pereira
21 1 X 0 8 Areia 14
Caroline Severo
Stephen Chu
Classificação E Detalhes do Jogo
6 16/02/2019 - 10:15 Areia 16
Daniela Seibt
Douglas Reginatto
22 0 X 1 24 Areia 17
Diogo Sausen
Leticia Santos
Classificação F Detalhes do Jogo
7 16/02/2019 - 10:30 Areia 01
Ariele Borges
Gustavo Leusin
21 1 X 0 17 Areia 03
Leandro Goncalves
Susane Vian
Classificação A Detalhes do Jogo
8 16/02/2019 - 10:45 Areia 04
Alessandra Giannoulakis
Fabiano Bueno
16 0 X 1 21 Areia 06
Caren Onzi
Estevan De Souza
Classificação B Detalhes do Jogo
9 16/02/2019 - 11:00 Areia 07
Carolina Sudbrack
Filipe Porcher
19 0 X 1 21 Areia 09
Cristiane Correa
Mateus Souza
Classificação C Detalhes do Jogo
10 16/02/2019 - 11:15 Areia 10
Daniel Vargas
Vandilma
4 0 X 1 21 Areia 12
Cleber Kazanowski
Leticia Lauschner
Classificação D Detalhes do Jogo
11 16/02/2019 - 11:30 Areia 13
Denise Dias
Josevaldo Pereira
18 0 X 1 21 Areia 15
Karine Costa
Sandro Garcia
Classificação E Detalhes do Jogo
12 16/02/2019 - 11:45 Areia 16
Daniela Seibt
Douglas Reginatto
21 1 X 0 18 Areia 18
Fabiano Siota
Joana Grazziotin
Classificação F Detalhes do Jogo
13 16/02/2019 - 12:00 Areia 02
Cristiane Zap
Jerri Barbosa
21 1 X 0 16 Areia 03
Leandro Goncalves
Susane Vian
Classificação A Detalhes do Jogo
14 16/02/2019 - 12:15 Areia 05
Aline Jacinto
Michel Souto
10 0 X 1 21 Areia 06
Caren Onzi
Estevan De Souza
Classificação B Detalhes do Jogo
15 16/02/2019 - 12:30 Areia 08
Gustavo Ribas
Sandra Kopper
12 0 X 1 21 Areia 09
Cristiane Correa
Mateus Souza
Classificação C Detalhes do Jogo
16 16/02/2019 - 12:45 Areia 11
Anderson Luz
Dailane Vieira
21 1 X 0 15 Areia 12
Cleber Kazanowski
Leticia Lauschner
Classificação D Detalhes do Jogo
17 16/02/2019 - 13:00 Areia 14
Caroline Severo
Stephen Chu
13 0 X 1 21 Areia 15
Karine Costa
Sandro Garcia
Classificação E Detalhes do Jogo
18 16/02/2019 - 13:15 Areia 17
Diogo Sausen
Leticia Santos
16 0 X 1 21 Areia 18
Fabiano Siota
Joana Grazziotin
Classificação F Detalhes do Jogo
19 16/02/2019 - 13:30 Areia 01
Ariele Borges
Gustavo Leusin
21 1 X 0 16 Areia 05
Aline Jacinto
Michel Souto
Classificação Detalhes do Jogo
20 16/02/2019 - 13:45 Areia 03
Leandro Goncalves
Susane Vian
21 1 X 0 14 Areia 04
Alessandra Giannoulakis
Fabiano Bueno
Classificação Detalhes do Jogo
21 16/02/2019 - 14:00 Areia 07
Carolina Sudbrack
Filipe Porcher
21 1 X 0 7 Areia 10
Daniel Vargas
Vandilma
Classificação Detalhes do Jogo
22 16/02/2019 - 14:15 Areia 08
Gustavo Ribas
Sandra Kopper
21 0 X 1 23 Areia 12
Cleber Kazanowski
Leticia Lauschner
Classificação Detalhes do Jogo
23 16/02/2019 - 14:30 Areia 13
Denise Dias
Josevaldo Pereira
21 1 X 0 16 Areia 17
Diogo Sausen
Leticia Santos
Classificação Detalhes do Jogo
24 16/02/2019 - 14:45 Areia 14
Caroline Severo
Stephen Chu
17 0 X 1 21 Areia 16
Daniela Seibt
Douglas Reginatto
Classificação Detalhes do Jogo
25 16/02/2019 - 15:00 Areia 11
Anderson Luz
Dailane Vieira
1º melhor 1º colocado
10 0 X 1 21 Areia 13
Denise Dias
Josevaldo Pereira
2º melhor geral repescagem
Quartas-Final Detalhes do Jogo
26 16/02/2019 - 15:15 Areia 09
Cristiane Correa
Mateus Souza
4º melhor 1º colocado
21 1 X 0 15 Areia 15
Karine Costa
Sandro Garcia
5º melhor 1º colocado
Quartas-Final Detalhes do Jogo
27 16/02/2019 - 15:30 Areia 02
Cristiane Zap
Jerri Barbosa
3º melhor 1º colocado
21 1 X 0 12 Areia 18
Fabiano Siota
Joana Grazziotin
6º melhor 1º colocado
Quartas-Final Detalhes do Jogo
28 16/02/2019 - 15:45 Areia 06
Caren Onzi
Estevan De Souza
2º melhor 1º colocado
21 1 X 0 14 Areia 07
Carolina Sudbrack
Filipe Porcher
1º melhor geral repescagem
Quartas-Final Detalhes do Jogo
29 16/02/2019 - 16:00 Areia 13
Denise Dias
Josevaldo Pereira
Vencedor Quartas-Final 1
21 1 X 0 15 Areia 09
Cristiane Correa
Mateus Souza
Vencedor Quartas-Final 2
Semi-Final Detalhes do Jogo
30 16/02/2019 - 16:15 Areia 02
Cristiane Zap
Jerri Barbosa
Vencedor Quartas-Final 3
21 1 X 0 14 Areia 06
Caren Onzi
Estevan De Souza
Vencedor Quartas-Final 4
Semi-Final Detalhes do Jogo
31 16/02/2019 - 16:45 Areia 09
Cristiane Correa
Mateus Souza
Perdedor Semi-Final 1
11 0 X 1 21 Areia 06
Caren Onzi
Estevan De Souza
Perdedor Semi-Final 2
3/4 Lugar Detalhes do Jogo
32 16/02/2019 - 17:00 Areia 13
Denise Dias
Josevaldo Pereira
Vencedor Semi-Final 1
21 1 X 0 18 Areia 02
Cristiane Zap
Jerri Barbosa
Vencedor Semi-Final 2
Final Detalhes do Jogo
 

Área administrativa
Desenvolvedor: Fabiano Siota | 2019 - 2022 |